컨텐츠 바로가기

외교부 소개

  1. 외교부 소개
  2. 장차관 소개
  3. 역대외교부차관

역대외교부차관

역대 차관 현황 - 성명, 구분, 재임기간, 비고로 구성
성명 구분 재임기간 비고
조 현 제2차관 2017-06-01 부터 현재 외교부
안총기 제2차관 2016-11-18 부터 2017-06-01 까지 외교부
임성남 제1차관 2015-10-21 부터 현재 외교부
조태용 제1차관 2014-02-28 부터 2015-10-21 까지 외교부
조태열 제2차관 2013-03-14 부터 2016-11-18 까지 외교통상부/외교부
김규현 제1차관 2013-03-14 부터 2014-02-04 까지 외교통상부
김성한 제2차관 2012-02-28 부터 2013-03-13 까지 외교통상부
안호영 제1차관 2012-02-28 부터 2013-03-13 까지 외교통상부
박석환 제1차관 2011-02-09 부터 2012-02-27 까지 외교통상부
민동석 제2차관 2010-10-28 부터 2012-02-27 까지 외교통상부
천영우 제2차관 2009-11-17 부터 2010-10-18 까지 외교통상부
신각수 제1차관 2009-11-17 부터 2011-02-08 까지 외교통상부
신각수 제2차관 2008-07-11 부터 2009-11-16 까지 외교통상부
김성환 제2차관 2008-03-01 부터 2008-06-22 까지 외교통상부
권종락 제1차관 2008-03-01 부터 2009-11-16 까지 외교통상부
김호영 제2차관 2006-12-01 부터 2008-02-28 까지 외교통상부
조중표 제1차관 2006-12-01 부터 2008-02-29 까지 외교통상부
이규형 제2차관 2005-09-30 부터 2006-11-30 까지 외교통상부
유명환 제1차관 2005-09-30 부터 2006-11-30 까지 외교통상부
유명환 제2차관 2005-07-28 부터 2005-09-29 까지 외교통상부
이태식 차관 2005-01-25 부터 2005-09-29 까지 외교통상부
최영진 차관 2004-01-29 부터 2005-01-24 까지 외교통상부
김재섭 차관 2003-03-03 부터 2004-01-28 까지 외교통상부
김항경 차관 2002-02-05 부터 2003-03-02 까지 외교통상부
최성홍 차관 2001-04-02 부터 2002-02-03 까지 외교통상부
반기문 차관 2000-01-27 부터 2001-04-01 까지 외교통상부
선준영 차관 1998-03-09 부터 2000-01-26 까지 외교통상부
이기주 차관 1995-12-26 부터 1998-03-08 까지 외무부/외교통상부
이시영 차관 1995-01-20 부터 1995-12-25 까지 외무부
박건우 차관 1994-05-23 부터 1995-01-16 까지 외무부
홍순영 차관 1993-03-04 부터 1994-05-22 까지 외무부
노창희 차관 1992-02-27 부터 1993-03-03 까지 외무부
유종하 차관 1989-12-29 부터 1992-02-26 까지 외무부
신동원 차관 1988-03-05 부터 1989-12-28 까지 외무부
박쌍용 차관 1987-09-07 부터 1988-03-04 까지 외무부
오재희 차관 1986-09-05 부터 1987-09-06 까지 외무부
이상옥 차관 1984-03-03 부터 1986-09-04 까지 외무부
노재원 차관 1982-05-24 부터 1984-03-02 까지 외무부
김동휘 차관 1980-05-26 부터 1982-05-20 까지 외무부
이민용 차관 1978-05-27 부터 1980-05-25 까지 외무부
윤하정 차관 1976-03-25 부터 1978-05-26 까지 외무부
노신영 차관 1974-02-11 부터 1976-03-24 까지 외무부
윤석헌 차관 1969-12-08 부터 1974-02-03 까지 외무부
진필식 차관 1967-09-22 부터 1969-12-07 까지 외무부
김영주 차관 1965-10-25 부터 1967-09-21 까지 외무부
문덕주 차관 1964-10-19 부터 1965-10-24 까지 외무부
정일영 차관 1963-12-17 부터 1964-10-18 까지 외무부
최문경 차관 1962-08-28 부터 1963-12-15 까지 외무부
이원경 차관 1961-10-13 부터 1962-08-29 까지 외무부
박동진 차관 1961-07-07 부터 1961-10-10 까지 외무부
이수영 차관 1961-06-16 부터 1961-07-06 까지 외무부
김재순 차관 1961-01-30 부터 1961-05-02 까지 외무부
김용식 차관 1960-08-30 부터 1961-05-09 까지 외무부
우희창 차관 1960-08-26 부터 1961-01-29 까지 외무부
이수영 차관 1960-05-12 부터 1960-07-31 까지 외무부
최규하 차관 1959-09-12 부터 1960-05-11 까지 외무부
김동조 차관 1957-05-03 부터 1959-09-11 까지 외무부
조정환 차관 1952-10-02 부터 1955-07-28 까지 외무부
갈홍기 차관 1952-02-01 부터 1952-09-30 까지 외무부
박엄 차관 1951-07-01 부터 1951-07-31 까지 외무부
조정환 차관 1949-03-07 부터 1951-07-04 까지 외무부
고창일 차관 1948-08-09 부터 1949-02-13 까지 외무부

메뉴담당부서 : 인사운영팀

전화 : 2100-7857

열람하신 정보에 대해 만족하십니까?