컨텐츠 바로가기

장관소개

  • 39대 장관
    정의용(鄭義溶)
    • 정의용 (鄭義溶)
    • 2021.02.09. - 2022.05.11.
  • 38대 장관
    Kang Kyung-wha
    • 강경화 (康京和)
    • 2017.06.18. - 2021.02.08.
  • 37대 장관
    윤병세(尹炳世)
    • 윤병세(尹炳世)
    • 2013.03.11. - 2017.06.18.
  • 36대 장관
    김성환(金星煥)
    • 김성환(金星煥)
    • 2010.10.08. - 2013.03.11.
  • 35대 장관
    유명환(柳明桓)
    • 유명환(柳明桓)
    • 2008.02.29. - 2010.09.08.
  • 34대 장관
    송민순(宋旻淳)
    • 송민순(宋旻淳)
    • 2006.12.01. - 2008.02.29.
  • 33대 장관
    반기문(潘基文)
    • 반기문(潘基文)
    • 2004.01.17. - 2006.11.10.
  • 32대 장관
    윤영관(尹永寬)
    • 윤영관(尹永寬)
    • 2003.02.27. - 2004.01.17.
  • 31대 장관
    최성홍(崔成泓)
    • 최성홍(崔成泓)
    • 2002.02.04. - 2003.02.27.
  • 30대 장관
    한승수(韓昇洙)
    • 한승수(韓昇洙)
    • 2001.03.26. - 2002.02.04.
  • 29대 장관
    이정빈(李廷彬)
    • 이정빈(李廷彬)
    • 2000.01.14. - 2001.03.26.
  • 28대 장관
    홍순영(洪淳瑛)
    • 홍순영(洪淳瑛)
    • 1998.08.04. - 2000.01.14.
  • 27대 장관
    박정수(朴定洙)
    • 박정수(朴定洙)
    • 1998.03.03. - 1998.08.04.
  • 26대 장관
    유종하(柳宗夏)
    • 유종하(柳宗夏)
    • 1996.11.07. - 1998.03.03.
  • 25대 장관
    공로명(孔魯明)
    • 공로명(孔魯明)
    • 1994.12.24. - 1996.11.07.
  • 24대 장관
    한승주(韓昇洲)
    • 한승주(韓昇洲)
    • 1993.02.26. - 1994.12.24.
  • 23대 장관
    이상옥(李相玉)
    • 이상옥(李相玉)
    • 1990.12.27. - 1993.02.26.
  • 22대 장관
    최호중(崔浩中)
    • 최호중(崔浩中)
    • 1988.12.05. - 1990.12.27.
  • 21대 장관
    최광수(崔侊洙)
    • 최광수(崔侊洙)
    • 1986.08.27. - 1988.12.05.
  • 20대 장관
    이원경(李源京)
    • 이원경(李源京)
    • 1983.10.15. - 1986.08.26.
  • 19대 장관
    이범석(李範錫)
    • 이범석(李範錫)
    • 1982.06.02. - 1983.10.09.
  • 18대 장관
    노신영(盧信永)
    • 노신영(盧信永)
    • 1980.09.02. - 1982.06.02.
  • 17대 장관
    박동진(朴東鎭)
    • 박동진(朴東鎭)
    • 1975.12.19. - 1980.09.02.
  • 16대 장관
    김동조(金東祚)
    • 김동조(金東祚)
    • 1973.12.03. - 1975.12.19.
  • 15대 장관
    김용식(金溶植)
    • 김용식(金溶植)
    • 1971.06.04. - 1973.12.03.
  • 14대 장관
    최규하(崔圭夏)
    • 최규하(崔圭夏)
    • 1967.06.30. - 1971.06.04.
  • 13대 장관
    정일권(丁一權)
    • 정일권(丁一權)
    • 1966.12.27. - 1967.06.29.
  • 12대 장관
    이동원(李東元)
    • 이동원(李東元)
    • 1964.07.25. - 1966.12.26.
  • 11대 장관
    정일권(丁一權)
    • 정일권(丁一權)
    • 1963.12.17. - 1964.07.24.
  • 10대 장관
    김용식(金溶植)
    • 김용식(金溶植)
    • 1963.03.16. - 1963.12.16.
  • 9대 장관
    최덕신(崔德新)
    • 최덕신(崔德新)
    • 1961.10.11. - 1963.03.16.
  • 8대 장관
    송요찬(宋堯讚)
    • 송요찬(宋堯讚)
    • 1961.07.22. - 1961.10.10.
  • 7대 장관
    김홍일(金弘壹)
    • 김홍일(金弘壹)
    • 1961.05.21. - 1961.07.21.
  • 6대 장관
    정일형(鄭一亨)
    • 정일형(鄭一亨)
    • 1960.08.23. - 1961.05.20.
  • 5대 장관
    허 정(許 政)
    • 허 정(許 政)
    • 1960.04.25. - 1960.08.19.
  • 4대 장관
    조정환(曺正煥)
    • 조정환(曺正煥)
    • 1955.07.28. - 1959.12.21.
  • 3대 장관
    변영태(卞榮泰)
    • 변영태(卞榮泰)
    • 1951.04.16. - 1955.07.28.
  • 2대 장관
    임병직(林炳稷)
    • 임병직(林炳稷)
    • 1948.12.25. - 1951.04.15.
  • 초대 장관
    장택상(張澤相)
    • 장택상(張澤相)
    • 1948.08.15. - 1948.12.24.